Трамвайные колеи в начале ул. Клочковской в Харькове будут демонтированы[megag]Движение трамваев всех видов назначения по ул.Клочковской, от ул. Полтавский шлях до Бурсацкого спуска, и по ул.Пискуновской, от Бурсацкого спуска до пер.Пискуновского, прекращается 23 ноября. Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета, это делается для повышения уровня безопасности движения и пропускной способности в центральной части города, учитывая предельный физический износ трамвайных путей и контактной сети в этом районе и возможность объезда этого участка по улицам Полтавский шлях, Красноармейской и Котлова.

Путь следования трамваев маршрута №7 будет осуществляться следующим образом: Новоселовка - ул.Кривомазова - ул. Октябрьской Революции - ул. Первой конной армии - ул.Грековская - ул.Университетская - пл.Пролетарская - ул. Полтавский шлях - ул.Котлова - Рогатинский въезд - ул.Клочковская - пр.Победы.

Демонтаж трамвайных путей и контактной сети планируется проводить в два этапа: с 23 ноября до 10 декабря - по ул.Клочковской, от ул. Полтавский шлях до Бурсацкого спуска, в 2011 г. - по ул.Пискуновской, от Бурсацкого спуска до пер.Пискуновского.