"Газета по-харьковски"
"Здравствуй, Дед Каскадер!". В преддверии Нового года газета провела обзор поздравительных услуг, предоставляемых новогодними героями - Дедом Морозом и Снегурочкой. В статье утверждается, что традиционные поздравления  пользуются все меньшей популярностью. Более актуальными становятся оригинальные, иногда - экстремальные и экзотические номера с участием Деда Мороза и Снегурочки.

"Мегаполис"
"Здесь "Таргет" больше не живет". Статья посвящена митингу против строительства супермаркета "Таргет" на ул.Клочковской, который прошел 16 декабря по инициативе местных жителей. Общественное мероприятие с участием представителей политических партий и городских властей закончилось массовыми беспорядками.

"Пятница"
"Попытка - не пытка?". Автор статьи обращается к теме пропажи детей в харьковском роддоме №6 и предположению об использовании их для получения стволовых клеток. Ситуацию комментируют представители власти и общественных организаций - депутат Киевсовета Михаил Бродский, харьковский городской голова Михаил Добкин, председатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров, лидер Союза многодетных матерей Татьяна Исаева, заместитель харьковского городского головы, директор Департамента охраны здоровья и социальной защиты горсовета Игорь Шурма и др.

"Слобідський край"
"Держмайно продається та здається в оренду". Статья освещает проведенную редакцией газеты прямую телефонную линию с начальником регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Харьковской области Анатолием Голощаповым. В ходе диалога с харьковчанами А.Голощапов ответил на интересующие жителей города вопросы. В частности, были затронуты темы приватизации общежитий, продажи недостроенных сооружений, аренды киосков в переходах метрополитена и т.д. Кроме того, А.Голощапов прокомментировал вопрос о перечне объектов, подлежащих приватизации в 2007 году, а также подвел итоги работы Фонда госимущества Украины за год.