харьковгаз, счетчик газа, поставки газаПАО "Харьковгаз" в 2014 году направит 5,6 млн.грн. на бесплатную установку счетчиков газа. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе предприятия. За январь - июль текущего года предприятие бесплатно оборудовало счетчиками 180 домов.  В целом, более 80% клиентов "Харьковгаза" оплачивают газ по счетчикам.

Как отметили в пресс-службе, "Харьковгаз" устанавливает счетчики газа в домах клиентов, использующих природный газ для подогрева воды и/или приготовления пищи. "Наши клиенты после установки счетчика начинают более экономно использовать газ", - отметил председатель правления "Харьковгаза" Евгений Бескоровайный.

"Бывают случаи, когда потребитель уже сегодня хочет иметь экономию средств по оплате за потребленный газ. И если клиента не устраивают законодательные сроки бесплатной установки счетчика, он может установить его за свои деньги. Для этого необходимо обратиться в службу "Единое окно" нашего предприятия",  - рассказал заместитель председателя правления по коммерческой деятельности "Харьковгаза" Юрий Мошковский. В "Харьковгазе" напомнили, что с 1 января 2018 г. поставки природного газа будут осуществляться только при наличии в доме прибора учета газа.