"Газета по-харьковски"
"Из широких штанин достать нечего". Харьковчане, как и все украинцы, уже вторую неделю не могут получить заграничные паспорта. В стране - дефицит бланков для оформления документов. Причем решить вопрос не могут ни ОВИРы, ни турагентства, которые подрабатывают на клиентах, оплачивающих эти услуги предварительно. Судя по всему, без загранпаспортов могут остаться многие украинцы, рассчитывавшие оформить документы до начала летних отпусков. В турфирмах уже паникуют – у многих людей, оплативших путевки на заграничные курорты, срывается отдых.

Читайте также в номере: "Как тетя Шура немцев тряпкой била". Сурен Готенов, харьковчанин по жизни и армянин по национальности, родился в 1935 г. Во время оккупации Харькова немецко-фашистскими войсками Сурену было всего шесть лет, но он до сих пор хорошо помнит те времена.

"Вечерний Харьков"
"Канализационные стоки попали в реку". Несмотря на летнюю тягу к купанию в водоемах, харьковчанам придется теперь держаться подальше от излюбленного места отдыха - берегов реки Уды. По крайней мере, на участках, попавших в зону аварии на очистных сооружениях г.Чугуева Харьковской области. Виной всему - изношенность коммуникаций.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Вышибалы" заставят вернуть кредит банку. Около 30% харьковчан отказываются возвращать занятые под проценты деньги. Все больше банков обращаются в суд, чтобы взыскать с недобросовестных клиентов долги по потребительским кредитам. В некоторых районах города количество исков за пять месяцев превышает показатели всего 2006 г., утверждают эксперты. Проблемы с долгами есть у всех банков без исключения. Вскоре все данные о неблагополучных клиентах будут в распоряжении профессиональных "вышибал", которые должны появиться в нашем городе уже к осени. По прогнозам, к услугам коллекторской компании - филиалу российской фирмы прибегнут местные банки.

"Слобідський край"
Статья "До мегаполіса вирушай, а рідні місця не забувай" посвящена ярмарке вакансий, организованной Харьковским областным и Первомайским районным центрами занятости и проведенной в Первомайске.