"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Возле "неотложки" появится площадка для вертолета". Геликоптер санитарной авиации пообещал Харькову министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, который приехал в город посмотреть, как работает служба "112". Главный эмчеэсник страны работой службы, по его словам, остался доволен. Отныне опыт Харькова будет использован во Львове, а чуть позже - в других городах Украины.

Читайте также в номере: "За пассажирами будут следить камеры видеонаблюдения". Новшество коснется электричек и дизельных поездов на ЮЖД. Принять такие радикальные меры руководство Южной железной дороги вынудил несчастный случай в декабре прошлого года, когда в электричке Харьков-Языково после поджога сгорел последний вагон, в результате чего погибли семь человек. Теперь камеры видеонаблюдения, вмонтированные в потолок первого и последнего вагонов электричек и дизель-поездов, будут играть роль "сторожей". Еще несколько видеокамер установят на внешней стороне состава.

"Новый день"
"Вы болеете, но вы здоровы!". Счастливый человек - здоровый человек, утверждает автор статьи. Всем нам внушали, что пить и курить вредно, а заниматься спортом и быть вегетарианцем полезно. Однако харьковские врачи считают, что кому-то вредно курить и даже сидеть рядом с курящим, а кому-то - нет! Кому-то полезно плавать в бассейне, а кому-то это категорически запрещено! У каждого человека должны быть своя программа здоровья и понимание, от чего ему хорошо, а от чего плохо. Формулой здоровья медики поделились с корреспондентом "Нового дня".