"Вечерний Харьков"
Статья "Сергей Тесленко: "Я тренируюсь на ловле щук: изучаю повадки хищников, чтобы уметь защищать членов профсоюза" посвящена прямой телефонной линии с председателем Объединения профсоюзов Харьковской области Сергеем Тесленко. Защита интересов людей труда, как утверждает автор, явление почти забытое. Ушли в прошлое  профсоюзные собрания и бесплатные путевки. Сейчас каждый работающий вынужден защищать свои права сам. О том, как это правильно делать, рассказывает С.Тесленко.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Харьковчане должны стать харківцями". Ко Дню родного языка "Комсомолка" выясняла, каковы последние новшества в правописании и лексике. Современное правописание было закреплено правилами в 1993 г. По словам филолога, даже спустя почти 15 лет многие школьные учителя и преподаватели в вузах проводят занятия по старинке. С этим утверждением не соглашаются директора школ. Писатель Сергей Жадан утверждает, что знает, как заинтересовать детей украинским языком. Подробности - в сегодняшнем номере "Комсомолки".

"Слобідський край"
В статье "Селу - пріоритетну увагу" на вопросы корреспондента отвечает заместитель председателя Харьковского облсовета Марина Вишневская. Речь в беседе идет об особенностях бюджетной политики и деятельности органов местного самоуправления в 2007 г.