силы

Карта АТО - здесь

В Иловайске Донецкой обл. в результате атаки террористов погиб 1 украинский военнослужащий, еще 4 ранены, в том числе командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. Об этом в своем Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"В передовой группе атаки, очищающей от террористов Иловайск, нарвались на минометный огонь. Выдержали - атаку не свернули. Среди наших - один боец погиб, четверо раненых. В том числе - ранен Семен (Семенченко - "SQ"). Множественные осколочные. Вывезли всех с поля боя в госпиталь. Предварительно - жизнь раненых вне угрозы", - написал министр МВД.

Силы антитеррористической операции изолируют кризисные районы Иловайска (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Продолжаются боевые действия десантников во взаимодействии со штурмовыми отрядами пехотинцев по удержанию Новосветловки и Хрящеватого. Завершается зачистка населенного пункта Ясиноватая, а также блокирование и изоляция Иловайска. Подразделения сил АТО осуществляют изоляцию кризисных районов", - говорится в сообщении. По подразделениям сил АТО за ночь осуществлено 10 обстрелов, в том числе и со стороны РФ.

Силы антитеррористической операции ведут бои в центре Луганска. Об этом в своем Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. "Силы АТО ведут бои в центре Луганска! С Божьей помощью, к победе!" - сообщил Шкиряк.

Напомним, 18 августа спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что силы АТО установили контроль над частью Луганска. Луганск 17-й день находится без энергоснабжения. С апреля Луганск находится под контролем пророссийских сепаратистов и боевиков.

Силы антитеррористической операции на Донбассе организовали 33 опорных пункта для блокирования боевиков в Донецке. Об этом говорится в сообщении группы "Информационное сопротивление". "Для блокирования группировок террористов в районе Донецка, сектор "Б", силами АТО в данном районе организовано 33 опорных пункта", - отмечается в сообщении. Кроме того, по данным ИС, силами подразделений МВД проводятся действия по поиску и обезвреживанию группировок боевиков в районах н.п.Чернухино (Луганская область) и Ждановка (Донецкая область). Для изоляции района организовано 40 блокпостов и 4 взводных опорных пункта сил АТО. Силы АТО, аэромобильные и механизированные подразделения, продолжают вести оборонительные бои в районе н.п.Новосветловка и Хрящеватое (Луганская область). Район блокирован с помощью 23 блокпостов и 29 опорных пунктов. В приграничных районах (сектор"Д") силы АТО продолжают оборонительные бои по удержанию позиций в районе Саур-Могилы. Также силы АТО проводят рейдовые действия в районе н.п.Благодатное (Донецкая область) и организовывают блокпосты и опорные пункты с целью предотвращения поставок террористам пополнения в виде наемников и техники из России. По данным ИС, противник активно ведет обстрелы позиций сил АТО, в том числе с территории России.