"Вечерний Харьков"
"Комары из Африки могут принести малярию". Жара не понравилась не только нам, но и тем, кто наслаждается нашей плотью, – кровососущим паразитам. Если изнурительный зной станет частью нашего климата, не исключено, что в наших широтах "пропишутся" экзотические насекомые, являющиеся носителями опасных болезней.

Читайте также в номере: "Наш хореограф готовит танцоров для звезд шоу-бизнеса". Руслан Живокоренцев, долгое время сотрудничавший с московским балетом "Тодес", открывает в Первой столице собственную студию. Насколько профессиональны наши танцоры и есть ли у них шанс попасть в состав престижных шоу-балетов, Руслан рассказал корреспонденту газеты.

"Время"
"Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины — "Металлист" плюс "Карпаты" пока счет 1:0". Поединок 26-го тура сезона-2007/2008 между "Металлистом" и "Карпатами", завершившийся со счетом 4:0 в пользу "Металлиста", уже не первый раз становится центральной темой на страницах СМИ.

Читайте также в номере: "Из учебников по истории убрали "оранжевую" революцию". В учебнике не должно быть лишней политизации, предмет "история" нужно категорически развести с предметом "политология". Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Института инновационных технологий и содержания образования Александр Удод, отвечая на вопрос журналистов, почему из учебника по истории для 5-го класса в новой редакции исчезла информация об "оранжевой" революции.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Что ожидает харьковчан в День города". "Комсомолка" узнала интересные подробности грядущего торжества, а также расписание праздничных мероприятий.

Читайте также в номере: "Погорельцы остались под открытым небом". Часть жителей дома на ул. Гамарника, который два дня назад серьезно пострадал от пожара, остались в здании без крыши и каких-либо коммуникаций. Городские власти предложили им временно переселиться в общежитие, однако условия там, по словам самих погорельцев, ненамного лучше, чем на улице.

"Сегодня"
"Исчезновение харьковского журналиста: провокация или побег?". В деле об исчезновении главного редактора и основателя газеты "Новый стиль" Василия Климентьева появились неожиданные обстоятельства. Во вторник вечером на территории Печенежского водохранилища (Старый Салтов) нашли телефон Климентьева, причем мобилка была включена - и это после недельного молчания.

Читайте также в номере: "В Харькове сшили фату-рекордсменку". Харьковские мастерицы решили побить украинский рекорд, сшив самую длинную в стране фату. Прежние 107 метров (рекорд Хмельницкого) 24 августа станут неактуальными. Уже две недели три швеи корпят над 137 метрами фатина и сотней "жемчужинок" в двухкомнатной хрущевке. К свадебной ярмарке 110-метровый атрибут практически готов.