Количество жертв в результате падения крана на Алексеевке увеличилось до трех. Две продавщицы ООО "Юлис А" 1967 и 62 гг.р. умерли в больнице скорой помощи от полученных травм. Об этом сообщил Госгорпромнадзора. Еще две женщины находятся в больнице.
Как сообщил Харьковского горсовета, одна из них, 40-летняя женщина, находится в реанимации, у нее тяжелое, но стабильное состояние. Состояние другой пострадавшей, 20-летней девушки, менее тяжелое, она уже переведена из реанимации в обычную палату.
Госгорпромнадзор рассматривает две версии произошедшего: неудовлетворительное техническое состояние крана и халатное отношение сотрудников к своим обязанностям.
Напомним, строительный кран Куряжского домостроительного комплекса рухнул около 20:00 на стройполощадке на пр.Победы, 59 в Харькове. Кран упал на два продуктовых киоска. 19-летняя студентка, которая совершала покупки, погибла на месте.
.jpg)





