снежана онопко, супермодель, модель, праздники, поздравление, новый годУкраинская супермодель Снежана Онопко сегодня, 18 декабря, поздравила с наступающим Днем святого Николая воспитанников детского дома "Семья" и школы-интерната №14. Об этом сообщил сайт горсовета.

Дети уже нарядили новогодние елки и подготовили концерты. В преддверии Дня святого Николая им вручили подарки от харьковского городского головы Геннадия Кернеса и Снежаны Онопко.

Известная модель отметила, что впервые в Харькове, и опыт поездок в другие города страны показал, что Первая столица развивается и мэр все делает для своего города. Онопко подчеркнула, что на нее большое впечатление произвели дети, которых она сегодня увидела, поскольку они, несмотря на сложность своего положения, улыбались, их глаза светились счастьем.

"Видно, что они здесь любимы, у них светятся глаза. Я сама верю в чудо, потому что моя мечта сбылась, и я верю, что у этих детей все самое заветное сбудется", - отметила Онопко.

Также сегодня детей поздравили директор Департамента образования Ольга Деменко, директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, депутаты городского совета.

Деменко отметила, что для нее череда новогодних праздников началась именно сегодня с детского дома "Семья", и это очень добрая хорошая традиция. По ее словам, кроме воспитанников детского дома и интерната, подарки и поздравления сегодня  будут принимать также дети с инвалидностью, дети, лишенные родительского попечения, и дети других льготных категорий. Праздничные концерты пройдут во всех девяти районах Харькова. Кроме того, педагоги поздравят учеников, которые не выходят из дому по состоянию здоровья.

"Сегодня мы поздравляем детей, которые нуждаются в особом внимании и любви. Неважно, как они себя вели в течение года, – все  они заслужили лучших подарков. Хочется, чтобы эти дети были здоровы, потому что тогда они вырастут умными, успешными и по-настоящему счастливыми людьми", - отметила Деменко.

Справка "SQ". Снежана Онопко - украинская модель, которая входит в десятку самых успешных моделей мира. Родилась 15 декабря 1986 года в Северодонецке Луганской области. В разное время становилась лицом обложек журналов Numero, Vogue, Harper's Bazaar, L'Officiel и др. Снежана Онопко - одна из лучших подиумных моделей и лицо таких компаний, как Calvin Klein, Dolce & Gabbana, Gucci, Lanvin, Prada и др.