В районе станции метро "Киевская" построят виадукПервый виадук (мост через овраг) планируют построить в Харькове в течение нескольких ближайших лет. Этот виадук соединит улицы Веснина и Шевченко. Об этом 18 ноября сообщил журналистам харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По его словам, сейчас пришло время навести порядок с харьковскими транспортными развязками. "Есть предложение главного архитектора города Сергея Чечельницкого о строительстве виадука Веснина-Шевченко в районе супермаркета "Рост", что позволит разделить потоки транспорта, которые направляются в сторону Салтовки и в сторону рынка "Барабашово", - отметил Г.Кернес.

Он подчеркнул, что строительство будет вестись с привлечением средств частного инвестора - собственника рынка. Мэр отметил, что пока не определены места, где будут находиться опоры виадука. 

Справка "SQ". Виадук - мост, соединяющий две точки с равным уровнем на ландшафте при пересечении дороги с оврагами, ущельями, болотистыми долинами рек; как правило, большой протяженности и на высоких опорах.