правый сектор, рымарская, беспорядки на рымарской, стрельба на рымарской"Правый сектор" требует арестовать членов общественной организации "Оплот", которые причастны к событиям на ул. Рымарской в ​​Харькове, и освободить задержанных бойцов "Правого сектора". Об этом пишут УНН со ссылкой на политсовет организации.

"Правый сектор" заявляет, что штурм дома на Рымарской в ​​Харькове осуществили антигосударственные силы - сторонники присоединения Харьковщины к России, - которыми руководит организация "Оплот", которая явно получает инструкции от российских спецслужб.

"Правый сектор" требует освободить всех патриотов, которые были задержаны правоохранителями во время штурма, и арестовать тех, кто на самом деле причастен к инциденту – прежде всего, членов организации "Оплот".

В случае игнорирования наших требований мы оставляем за собой право освободить наших собратьев, действуя в соответствии с обстоятельствами, - отметили в политсовете "Правого сектора".

Напомним, 14 марта на ул. Рымарской, возле офиса организаций "Просвіта" и "Патриот Украины", произошли столкновения между пророссийски настроенными гражданами и членами "Правого сектора", которые забаррикадировались в здании. Участники конфликта использовали огнестрельное оружие. В результате беспорядков два человека погибли, еще пятеро ранены.

Милиция задержала 38 человек обеих сторон конфликта, 25 из них арестованы.