велодорожка, водовозов, лесопаркПервую современную дорожку для велосипедистов начнут строить 15-16 октября. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, пишет сайт горсовета.

По его словам, протяженность велодорожки составит 7 км - от памятника Велосипедисту до пос. Пятихатки. Проходить велодорожка будет за пределами Белгородского шоссе. Закончить ее строительство планируется в следующем году.

Водовозов отметил, что город делает первый шаг в улучшении инфраструктуры для велосипедистов и не остановится на этом. При этом он подчеркнул, что, прежде чем строить велодорожки, необходимо решить главную проблему – проблему поведения водителей на дорогах и их отношения к велосипедистам.

"Поможет справиться с этой проблемой только неотвратимое наказание. Если с новым подходом к этому вопросу, с помощью новой полиции мы решим проблему поведения водителей – будем строить велодорожки и в дальнейшем. Мы должны быть уверены в безопасности и организованности движения на дорогах", - подчеркнул заместитель городского головы.