"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
В статье "Харьковские астрономы получили послание из прошлого" речь идет о старинном дневнике с историями из жизни великих исследователей неба. В дневнике, случайно обнаруженном во время ремонта, речь идет о доселе неизвестных моментах биографии, привычках знаменитого ученого, директора Харьковской обсерватории Людвига Струве (1858 - 1920 гг.). Копии дневника выставят в будущем музее астрономии, который планируется открыть в конце весны.
Читайте также в номере: вчера исполнилось 18 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. В семье Куценко о той войне до сих пор стараются не говорить - слишком болезненны воспоминания. О том, как Александра похоронили живым, почему его жена Валентина не поверила похоронке и как она разыскала супруга, проехав для этого пол-страны, - в материале "Я знала, что мой муж жив!".
 
"Новый день"
"Молодежное некредитование". Если до 29 лет вы не успели родить троих детей, защитить диссертацию или поставить мировой рекорд, то молодежный кредит вы вряд ли получите, утверждает автор статьи. Принадлежность к группе "до 30 лет" не обещает вам со стороны государства практически никакой помощи. Таковы новые условия молодежного жилищного кредитования. Возникает вопрос: кто же тогда получает кредиты на квартиры, если большая часть молодых людей не имеют научной степени и достижений в спорте?