В ночь с 11 на 12 октября под Киевом на 43-м году жизни скончался в результате сердечного приступа Андрей Гунченко, один из основателей и руководителей харьковского холдинга "Теленеделя-Медиа". Факт смерти А.Гунченко подтвердил президент "Украинского медиа-холдинга" Борис Ложкин, выразив глубокое сожаление по поводу утраты бывшего партнера.

Похоронен А.Гунченко 14 октября в Харькове, на 13-м городском кладбище. Справка "SQ". А.Гунченко совместно с Б.Ложкиным в начале 90-х годов основали рекламное агентство "Пирамида", газету "АТВ", ТВ-проект "Деловые новости" на РТВК "Тонис-Центр". А в 1994 г. А.Гунченко совместно с Б.Ложкиным принимал активное участие в запуске еженедельного ТВ-гида "Теленеделя". Позже он стал продюсером телевизионного фестиваля "Золота Ера" и Всеукраинского фестиваля региональных телевизионных программ "Золота хвиля".

Депутат Харьковского горсовета IV созыва А.Гунченко в избирательной кампании 2006 г. входил в первую пятерку кандидатов в депутаты горсовета от гражданской партии "ПОРА" вместе с Виктором Чесаком и Евгением Черненко.