таксисты, убили таксистов, мвдХарьковская милиция раскрыла убийство двух таксистов. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 13 июля в зарослях камышей вблизи одного из сел Балаклейского района было обнаружено тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Почти через месяц, 10 августа, было найдено изуродованное тело еще одного молодого мужчины. Оба погибших работали таксистами. У одного из них осталось двое маленьких детей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны и доставлены в районную милицию четверо подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Балаклейского района 28-ми, 29-ти, 33-х и 17-ти лет. Они признались в совершении преступлений.

По словам задержанных, они хотели завладеть автомобилем. Самым простым им показался способ угона авто у таксиста. По предварительной договоренности мужчины вызывали такси и садились в машину. Когда они выезжали за пределы населенного пункта, то просили таксиста остановить авто, после чего наносили ему удары ножом. Несмотря на ранения, водителям удавалось убежать, однако злоумышленники настигали их в лесопосадке и добивали.

После совершения первого убийства злодеи еще некоторое время катались на автомобиле убитого 31-летнего водителя, а чтобы окончательно избавиться от следов преступления, сожгли машину в лесополосе на территории района. Во время второго убийства подозреваемые пытались покинуть место преступления на автомобиле таксиста, однако не смогли завести транспортное средство.

В настоящее время следователи Балаклейского райотдела инкриминируют задержанным правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. Кроме этого, открыто уголовное производство и по факту незаконного завладения транспортным средством, предусмотренное ч.3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.