"Вечерний Харьков"
"Летние каникулы начнутся в ноябре?". Несмотря на увеличение финансирования, сроки летнего оздоровления детей в Харьковской области, похоже, сдвигаются в сторону ноября-декабря, отмечает автор статьи. Без видимой причины управление по делам семьи и молодежи Харьковской облгосадминистрации успело израсходовать на приобретение путевок только половину выделенной суммы. Когда будут освоены остальные деньги, неизвестно. Об этом  сообщила журналистам председатель постоянной комиссии Харьковского облсовета по вопросам молодежной политики, физкультуры, спорта и туризма Наталия Левченко.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Больно при схватках? Попрыгай на мячике!". Рожать по-новому предлагают во многих харьковских роддомах, утверждает корреспондент. Родильный зал - просторная светлая комната. Вместо знакомой женщинам до скрипа в зубах кровати Рахманова - широкое функциональное ложе. Перед ним на огромном резиновом шаре восседает будущая мама, рядом хлопочет акушерка. У женщины уже начались схватки, и мягкое подпрыгивание на шаре позволяет ей хоть немного ослабить боль. Это не кадр из заграничного фильма. Это действительность в городском клиническом роддоме, который первым в области получил аккредитацию Минздрава и ЮНИСЕФ как "больница, доброжелательная к ребенку".

"Слобідський край"

Статья "Вік поважний, а душею - молода" приурочена к 90-летию газеты "Слобідський край". Публикация знакомит читателей с историей издания, а также рассказывает о торжествах, состоявшихся в честь юбилея.