железный человек, бег, Strong RunФестиваль бега Strong Run пройдет 12-13 сентября в Харькове. За два дня участники преодолеют шесть различных дистанций общей протяженностью около 60 км, сообщил сайт горсовета.

Так, 12 сентября пройдет забег на 1 км в Центральном парке культуры и отдыха им.  Горького, горный бег на дистанции 14 км в Лесопарке, забег на 10 км в полночь с фонариками на голове вдоль Детской железной дороги в лес и обратно.

На следующий день, 13 сентября, планируются забеги на 4 км вокруг парка им. Горького, на дистанции 5,5 км по трассе в Черкасской Лозовой, где проходят авто- и мотогонки, а также бег на 25 км вдоль Белгородского шоссе и по лесу.

Стартует проект на стадионе "Звезда" (ул. Динамовская, 3а, спорткомплекс Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба). Начало - в 12:00.

Призовой фонд спортивного фестиваля составит 17 тыс. грн и будет разделен между шестью участниками - тремя мужчинами и тремя женщинами. Победители получат звание "Железный человек".

Отметим, что спортивный проект Strong Run в 2015 году занял второе место на ежегодном городском конкурсе "Спортивные инициативы Харькова".