"Время"
"Аэрофлоту" такое и не снилось, или Какой выбор ожидает украинских авиапассажиров". С 1 июня авиационные компании Украины начали переходить на современную систему продажи билетов — "e-ticket". Проще говоря, вместо бумажных билетов вводятся электронные. Таковы требования Международной ассоциации воздушного транспорта. Новшество предусматривает наличие унифицированной DCS-системы автоматизированной регистрации пассажиров на рейс и соответствующее программное обеспечение оформления электронных билетов. Однако не все наши аэропорты имеют необходимое техническое оборудование, и потому стопроцентного введения "e-ticket" в Украине пока ожидать не приходится.

Читайте также в номере: "Парк мусорного периода". Чистый город начинается с каждого из нас. 8 июня в харьковском парке им.Горького было установлено 30 разноцветных контейнеров для сбора использованных пластиковых и стеклянных бутылок, металлических банок, бумажной упаковки и прочих отходов. Приобщение посетителей парка к экологически сознательному обращению с мусором стало целым праздником под названием "Вместе за чистый город", организованным харьковскими учеными и меценатами при поддержке городских властей.

"Новый день"
"Фирменная кухня и "бонусы" от салона, или Мебельные скитания читателя". Одежда, обувь, мебель, предметы интерьера, на первый взгляд, нередко безупречны, и, поддавшись минутному импульсу, мы нередко забываем проверить их качество, спросить о гарантиях и, наконец, уточнить страну и фирму–изготовителя. В некоторых случаях не лишне бывает познакомиться и с владельцем организации, предоставляющей товары и услуги, отмечает автор статьи.

Читайте также в номере: "Болезнь любителей диет, или Похудеть до смерти". Нет женщин, довольных своей фигурой, утверждает автор статьи. Но среди них есть те, у кого недовольство превращается в болезнь. Голодная диета, многочасовые физические упражнения, фигура, вызывающая стойкие ассоциации с жертвами концлагерей… Девушка проявляет невероятные усилия, лишь бы избежать кусочка торта или бутерброда с сыром. Ей все еще кажется, что она слишком толстая. И это уже не просто блажь – это анорексия.
"Что нужно знать, занимая деньги у банка?". Редакция газеты подготовила памятку заемщику и снабдила ее подробными комментариями начальника управления кредитования физических лиц "Мегабанка" Натальи Светайловой.

"Сегодня" (Харьков)
"Зебра для наших водителей не знак!". 9 июня на пр.Гагарина в Харькове произошло ДТП: столкнулись сразу несколько машин. Воспитанный водитель хотел пропустить пешехода, который переходил дорогу на зебре, и в его машину одна за другой врезались еще три авто. "Сегодня" прошлась по Харькову и составила рейтинг самых опасных нерегулируемых пешеходных переходов - там, где есть зебра, но машины все равно не останавливаются, потому что светофора в этом месте отродясь не было.

Читайте также в номере: "Главное - не думай, а то вообще не прыгнешь!". Харьковские экстремалы открыли сезон прыжков с веревкой — роуп-джампинга. Точка сборки любителей безбашенных развлечений — мост на Алексеевке, у окружной, по выходным. "Сегодня" решила испытать на себе, что чувствует человек, летящий в пропасть с высоты 12-этажки.