На станции "Пушкинская" харьковского метро из-за ремонта эскалатора образовались пробки. В метрополитене заявляют, что станция работает нормально

На станции "Пушкинская"  Харьковского метрополитена один из эскалаторов закрыли на ремонт. Из-за этого на станции на подходе к единственному работающему на подъем эскалатору утром 11 мая образовались пробки. По свидетельствам очевидцев, на то, чтобы добраться от вагонов к эскалатору, люди тратили до 15 мин.

В метрополитене "SQ" заявили, что станция работает нормально. По информации предприятия, на станции в связи с ремонтом отключен один эскалатор. Работают два эскалатора, один - на подъем, второй - на спуск. "Перед эскалатором, который работает на подъем, есть небольшая очередь. Стоять в очереди людям приходится примерно 3-4 мин. Задержек движения эта ситуация не вызывает", - отметили в метро.

Справка "SQ". Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км), а также по количеству перевезенных пассажиров (в среднем около 800 тыс. в сутки). В харьковском метро 28 станций, подвижной состав - 321 вагон.