кинотеатр, 8 ½, киноленд, показ, кино, фильм, иван сила, детиСоциальный проект "Лучшее кино – лучшему зрителю" стартовал сегодня, 10 сентября, в Харькове. Проект предусматривает прокат в кинотеатре "8 ½" (сеть кинотеатров "КіноLand") лучших украинских фильмов, а также организацию благотворительных бесплатных показов для воспитанников детских домов, детей с особыми потребностями и детей из семей воинов АТО и переселенцев.

Сегодня, в первый день проекта, детям продемонстрировали историко-приключенческий фильм "Иван Сила". Кроме прокатных киносеансов с 10 по 23 сентября ежедневно будет проходить один социальный бесплатный сеанс для детей и граждан льготных категорий (начало - в 14:30).

"Это те дети, которые не могут позволить себе купить билет в кино, но которые не менее, чем все остальные заслуживают увидеть лучшие украинские фильмы. Сегодняшний фильм – это первый полнометражный детский фильм украинского производства за годы независимости Украины, и этим он войдет в историю",  - отметила заместитель харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

Гостями сегодняшнего показа для детей стали режиссер-постановщик фильма, известный украинский актер Виктор Андриенко и исполнитель одной из главных ролей (Великан), выдающийся украинский спортсмен, человек, дважды признанный самым сильным человеком планеты Василий Вирастюк. Маленькие зрители не только смогли бесплатно посмотреть один из лучших украинских фильмов, но и встретиться и вживую пообщаться с создателями фильма.