санаторий, бойцы ато, отдых, светличная92 представителя силовых ведомств, принимавших участие в антитеррористической операции, бесплатно отдохнули в санаториях Харьковской области. Об этом сообщила заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

Она отметила, что очереди для участников АТО на отдых в Харьковской области нет. Каждый из них может прийти в свое районное управление социальной защиты справке о непосредственном участии в АТО и паспортом и за один день оформить заказ. Далее его рассмотрит комиссия и выдаст направление на отдых.

"Вместе с работником социальной службы участник АТО подбирает санаторий, в котором хочет отдохнуть и оздоровиться, а также дату заезда. Мы всем идем на встречу. Харьковские санатории пытаются найти места на любое удобное для бойцов время. Таким образом, все желающие могут оздоровиться, не выезжая за пределы региона", - отметила Светличная.

Напомним, что теперь за средства областного бюджета отдохнуть в санатории могут не только уволенные в запас (демобилизованные) военнослужащие, а все воины, принимавшие непосредственное участие в проведении антитеррористической операции не по мобилизации (личный состав подразделений Национальной гвардии Украины, батальонов МВД, пограничной службы и т.д.).