Выставка художников Харькова и Крыма "Встреча" открылась в помещении выставочного зала Ивано-Франковской областной организации Союза художников Украины. Об этом 10 февраля сообщил сайт "Газеты по-киевски".

Организаторы этого проекта - совет основателей харьковского творческого клуба "Гостиная на Дворянской" и Симферопольсое художественное училище. Свои работы представили художники и мастера глиптики, фотохудожники и дизайнеры, мастера витража и живописцы, архитекторы и художники театра, скульпторы. Выставка проводится как проект "народной дипломатии" между Востоком и Западом Украины. Выставка будет проходить в течение трех недель.

В торжественном открытии выставки приняли участие председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Роман Ткач, городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус, заместитель министра культуры Автономной Республики Крым Исмет Заатов, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Третецкий, организаторы и художники Харькова и Крыма. Городской председатель Ивано-Франковска В.Анушкевичус пригласил художников-гостей на летний плэнер в Карпаты, который будет проводиться за средства горсовета. А в День Злуки (Объединения) 22 января 2008 г. прикарпатцы намерены организовать в Киеве совместную выставку художников из всех регионов Украины.