Харьковскую общественную организацию "Центр рукопашного боя "Витязь" пытались лишить помещения для тренировок. Об этом 9 декабря в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил руководитель центра "Витязь" Игорь Житинский.

По его словам, 26 ноября он был вызван в исполком Фрунзенского райсовета г.Харькова на встречу с председателем районного комитета по делам молодежи и спорта  Вячеславом Врунем, который сообщил ему, что "Витязь" должен освободить помещение (ул.Салтовское шоссе, 246-А) до 1 декабря, так как занимает его незаконно. "Это заявление мотивировалось неурегулированностью юридических вопросов, а также тем, что рукопашный бой - травмоопасный спорт", - отметил И.Житинский. По его словам, 29 ноября на дверях зала центра "Витязь" висел замок, внутри зала был сорван ковер для тренировок и плакаты, а также уничтожена та документация центра, к которой был свободный доступ.

По словам И.Житинского, помещение вернули центру 8 декабря после письменных обращений к харьковскому городскому голове Михаилу Добкину, председателю Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову, председателю исполкома Фрунзенского районного совета Татьяне Топчий. Обращения были подписаны родителями детей, которые обучались в центре.

"Фрунзенский райсовет взял на себя коммунальные расходы нашего центра, юридические вопросы были урегулированы, нам пообещали сделать ремонт и возместить убытки", - сообщил И.Житинский.

Справка "SQ". Общественная организация "Центр рукопашного боя "Витязь" возникла на базе секции рукопашного боя в 1994 г. В настоящее время в центре обучается около 25 детей в возрасте от 8 до 15 лет. Тренировочный зал организации занимает площадь около 34 кв. м.