"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Скажи мне, кто твой друг?". С этим вопросом "Комсомолка" обратилась к известным харьковчанам в преддверии Международного дня друзей. Ответили корреспондентам олимпийские чемпионы Яна Клочкова и Юрий Поярков, альпинист Сергей Бершов, депутат горсовета Константин Кеворкян и стронгмен Михаил Старов.

"Новый день"
"Анатомия рынка туризма". Желание пойти в отпуск и отдохнуть - это естественное состояние души нашего человека, в котором он пребывает практически постоянно, как говорится, от отпуска до отпуска, отмечает автор статьи. Как только розданы все привезенные с курорта сувениры, показаны все фотографии, а яркие эпизоды из жизни отпускника рассказаны и пересказаны в деталях всем интересующимся, нам снова хочется вернуться туда: на манящие пляжи, к теплому морю. "Новый день" открывает новую рубрику "Охота на отдых". В ней будет регулярно сообщаться о текущих предложениях туристического агентства о "горящих" путевках.
Читайте также в номере: "В поисках "блохи". Поход на "блошиный" рынок - это больше, чем шопинг, азартнее, чем спорт, познавательнее, чем экскурсия, считает автор статьи. Это не магазин, где товары висят рядами и снабжены ценниками. "Блошиный" рынок - редкая возможность увидеть и приобрести товары, принадлежащие разным эпохам и имеющие самое различное назначение. Здесь соседствуют старинная мебель, утварь, одежда, книги… На экскурсию по харьковским "блошинкам" отправилась корреспондент "Нового дня".