спортивная ярмарка, биатлон, ммаВторая спортивная ярмарка "Харьков - спортивная столица" пройдет 12 сентября на пл. Свободы в Харькове. Как сообщил сегодня, 7 сентября, в пресс-центре Харьковского горсовета заместитель городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, в этом году в рамках ярмарки будут проводиться соревнования. "Это турнир по кроссфиту, а также титульный бой ММА. Также традиционно свои виды спорта представят более 60 федераций",  - сообщил Попов.

Спортивная ярмарка начнется в 12:00 парадом, в котором примут участие более 1,5 тыс. спортсменов. До 19:00 на площади будут проходить показательные выступления и мастер-классы. Посетители спортивной ярмарки также смогут испытать свои силы в различных видах спорта, принять участие в конкурсах, соревнованиях, турнирах, квестах.

По словам директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексея Чубарова, всего в спортивной ярмарке примет участие 61 федерация и 14 фитнес-клубов. Среди новшеств, которые ожидают посетителей ярмарки, – зона экстремальных видов спорта, которая будет работать с 10:00 до 21:00. там можно будет увидеть роллеров, скейтеров, мастеров брейк-данса, спортсменов-скалолазов. Также организаторы мероприятия планируют установить несколько рекордов по художественной гимнастике. Кроме того, в спортивной ярмарке примут участие члены национальной сборной Украины по биатлону, которые будут стрелять из электронных ружей.

Напомним, что в 2014 году спортивную ярмарку посетило более 52 тыс. жителей и гостей Харькова.