Харьковский горсовет планирует провести конкурс имиджевых проектов "Спортивные инициативы Харькова". Об этом 7 февраля сообщил журналистам заместитель харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов. По его словам, в конкурсе могут принять участие все желающие. При этом авторы лучших проектов получат денежное вознаграждение. 

"Нас интересуют проекты, которые помогут подготовить и провести в Харькове спортивные состязания мирового уровня, а также реализовать инновационные проекты реформирования спортивной инфраструктуры", - отметил Попов. Вице-мэр подчеркнул, что с авторами лучших проектов заключат договоры на их реализацию.

Также, по словам Попова, в этом году планируется наградить нескольких журналистов за лучшие спортивные материалы.

Справка "SQ". 26 сентября на сессии Харьковского горсовета Департамент по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу горсовета переименовали в Департамент спортивных имиджевых проектов и маркетинга. Директором департамента назначен Алексей Чубаров (бывший замдиректора департамента Евро-2012 – "SQ").

Новый департамент будет работать над развитием спортивной инфраструктуры в городе, привлечением инвесторов, партнеров, организаций и федераций, готовых проводить и инвестировать в масштабные спортивные мероприятия и проекты, учитывая, что Харьков готовится принимать чемпионат Европы по баскетболу 2015 г. Новая структура также будет разрабатывать маркетинговые исследования, ориентированные на формирование имиджа Харькова как спортивного города на государственном и международном уровнях. Департамент уже разработал Концепцию подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по баскетболу 2015 г.