донецк, авиаудар, ато, донбассПо Донецку ночью был нанесен авиаудар. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"В районе улицы Сеченова, 40 (Калининский район) ночью был нанесен авиаудар. В результате на проезжей части образовалась воронка диаметром 4 м и глубиной 1,5 м. Осколками бомбы поврежден газопровод по улице Сеченого и автодорога, ведущая к асфальтовому заводу КП "Дорожное ремонтно-строительное управление", - говорится в сообщении.

Как рассказали в мэрии, также есть один неразорвавшийся снаряд, на месте работают саперы.

Пострадавших среди мирного населения нет.

В то же время в СНБО Украины опровергают информацию о нанесении авиаудара по Донецку. Украинская авиация не наносит ударов по населенным пунктам Донбасса, подчеркнули в СНБО Украины. "Город Донецк, как и город Луганск, как и другие города и населенные пункты, авиацией украинских военных не бомбардируются", - заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, пишет "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем, он отметил, что над Донецком действительно находился украинский самолет, но это был самолет связи. "Если говорить о гуле от самолета, который слышали, то это действительно был самолет, но самолет связи. Этот самолет обеспечивает связь штаба АТО с боевыми подразделениями… Это самолет-ретранслятор. Он постоянно меняет свой маршрут полета, чтобы его не сбили, поэтому люди могли слышать его", - отметил он.