Цветочная эмблема Евро-2012 украсила Университетскую горку в ХарьковеЦветочная клумба с логотипом чемпионата Евро-2012 открыта сегодня, 6 июня, на Университетской горке в Харькове. Как рассказал  журналистам директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин, было высажено более 22 тыс. ковровых цветов.

В.Китанин отметил, что высаживать цветы на склонах очень трудно, но в Харькове уже есть опыт устройства таких клумб. "По бокам есть подставки, на них ложится трап, и цветочники точечно высаживают цветы согласно эскизу", - отметил директор департамента. По его словам, клумбу еще будут дорабатывать. "Есть поручение харьковского городского головы, чтобы на этой клумбе были флаги Польши и Украины. Мы с главным архитектором города Сергеем Чечельницким обдумываем этот вопрос, и приблизительно через три недели можно будет показать кое-что новое в этом вопросе", - подчеркнул В.Китанин.

Справка "SQ". Цветочная клумба в виде логотипа Евро-2012 на Университетской горке открывается второй год подряд. Общая площадь клумбы - 42, 4 м. кв. Логотип Евро-2012 - интеллектуальная собственность Союза европейских футбольных ассоциаций, поэтому посадка клумбы выполнена с официального разрешения УЕФА.