На Салтовке начал работать детский сад. По информации Харьковского горсовета, закрытый в 1996 году детский сад №8 полностью реконструирован и примет 72 малыша, а в перспективе - более 100. Новый детский сад рассчитан на 6 групп для 110 воспитанников.

"Это еще один из многих детских садов, который нужен харьковчанам. Было время, когда их закрывали, теперь мы стараемся успевать за потребностями города и нуждаемся в максимальной заинтересованности всех, кто может помочь этому процессу. Я благодарю родителей и персонал детсада за участие. Самое главное, чтобы ребята ходили сюда с удовольствием, не болели, росли и развивались, чтоб им было здесь хорошо, даже лучше, чем дома", - отметил городской голова Геннадий Кернес.

В части помещения детского сада, закрытого с 1997 года, находились начальные классы общеобразовательной школы №8, некоторые помещения не использовались. С 2014-го года здание полностью в распоряжении детсада, здесь сделан капитальный ремонт, переоборудована кухня, прачечная, медпункт.

С 7 сентября в саду-яслях №8 заработают три группы для детей 3-5 лет, в перспективе планируется полностью загрузить сад, проект которого рассчитан на 110 воспитанников.