ралли, ретромобилиРалли на ретромобилях "Турне "Старая карта" пройдет в Харькове 5 сентября. Как сообщили организаторы, в мероприятии примет участие 30 автомобилей. Общая протяженность, которую в течении 2-х часов должны пройти экипажи – до 50 километров со средней скоростью 35 км/час.

Каждый участник покупает за 300 грн. (сумма стартового благотворительного взноса) специальную "дорожную книгу", в которой расписаны все 10 участков маршрута. На старте участники и организаторы сверяют часы. Попадание в следующую точку надо сделать точно в свое время, которое указано для каждого участка. Отклонение от времени наказывается штрафными очками.

Торжественный старт планируется сделать в парке Горького, в котором на этот день будет проходить фестиваль ретро-музыки. Финиш - на стадионе "Старт" (ул. Сумская, 130А).

Кроме того, на стадионе "Старт" пройдет несколько соревнований на умение пилотировать автомобиль. В частности, участникам предстоит пройти уникальный для Харькова, но традиционный для всего мира классических автомобилей тест – "Подъем на холм".

Также запланирована мини-выставка ретро-автомобилей в парке Горького.