иностранные студенты, обсеВ Харькове значительно сокращается количество иностранных студентов. Об этом сообщает Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

"Представитель миссии встретился с ректором Национального университета права в Харькове, который сообщил, что количество поступивших иностранных студентов упало до 200 с примерно 2 тыс. по сравнению с прошлым годом. Он утверждал, что это произошло из-за конфликта на востоке, а также в результате нападения на четырех студентов-иностранцев в июне", - говорится в сообщении.  

Справка "SQ". Напомним, в ночь на 12 июня в студенческом городке по ул.Отакара Яроша произошла массовая драка. Около 40 человек спортивного телосложения, некоторые - в масках и с ножами, пробежали по улице, круша все на своем пути. Они избили и ранили несколько человек. В числе пострадавших - четыре иностранца. Один из них (25-летний юноша)  был прооперирован по поводу черепно-мозговой травмы и находится в реанимации. Еще один иностранец получил глубокое ножевое ранение грудной клетки и тоже был прооперирован. Двух студентов в тяжелом состоянии отправили на самолете в Иорданию.