"Вечерний Харьков"
Статья "О научных пенсиях и законе №190 в частности" освещает пенсионное законодательство. В Украине существует более 10 категорий пенсий, и все они регламентируются соответствующими законами. Это пенсии госслужащих, военных, судей и прокуроров, следователей и адвокатов, народных депутатов и т.д. Корреспондент газеты останавливает свое внимание на пенсиях научных работников: что дает научному пенсионеру законодательство вообще и в частности закон Украины №190-V, который вступил в силу 1 января 2007 г.?

"Новый день" (2.02.2007)
Статья "Нанотехнологии для медицины и биологии" рассказывает о клетках, которые способны лечить. Прорыв в медицине и биологии удалось совершить харьковчанам: НТК "Институт монокристаллов" и Институт проблем криобиологии и криомедицины стали лидерами в исследовании возможностей стволовых клеток. С их помощью, по мнению ученых, можно будет победить болезни и даже старость.

"Слобідський край"
Статья "Танці з зірками" посвящена танцевальному дуэту "Мипарти" и приурочена к его 7-летию. На вопросы корреспондента отвечают участники дуэта - Александр Авдеев и Светлана Двояшкина.