Евгений Киселев, возглавлявший информационное вещание телеканала "Интер", сегодня, 2 октября, подал в отставку. Об этом заявил председатель правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф, сообщил . "Евгений Алексеевич действительно сегодня написал заявление об уходе по собственному желанию", – сообщил он.
"Причиной ухода стали мои личные обстоятельства, которые складываются таким образом, что я не могу в полную силу исполнять мои нынешние обязанности, – прокомментировал Киселев. - Именно поэтому я попросил об отставке. Я не собираюсь рвать связь с "Интером", с журналистским коллективом, которым я руководил, и по мере возможностей постараюсь помогать им в дальнейшей работе".
"Руководство телеканала благодарит Евгения Алексеевича Киселева за то, что ему удалось в короткий срок перестроить работу информационной службы и укрепить лидирующие позиции программы "Подробности". Новости на "Интере" стали более респектабельными и авторитетными. Мы надеемся на будущее сотрудничество с Евгением Алексеевичем", – заявил Бенкендорф.
Новым руководителем "Национальных информационных систем" становится Назим Бедиров, ранее занимавший должность исполнительного директора компании.
По информации "", Евгений Киселев назначен штатным советником управляющего директора Group DF Бориса Краснянского. По словам Краснянского, знания и опыт Киселева помогут в продвижении бренда Group DF на внешних рынках. "Одной из стратегических целей группы является выведение наших компаний на международные рынки капитала", – отметил Красняский.
Напомним, что Евгений Киселев был назначен директором ООО "Национальные информационные системы" (НИС) в феврале 2013 года. НИС входит в группу Inter Media Group, полностью отвечает за все информационное вещание телеканала "Интер" и производит все новостийные программы телеканала – такие, как "Новости", "Подробности", "Подробности недели".
Group DF – это диверсифицированная международная группа компаний, осуществляющая свою деятельность в ряде стран Европы и Азии и объединяющая активы бизнесмена Дмитрия Фирташа. Основными направлениями деятельности группы являются азотный, титановый, газовый, банковский и медийный бизнес. Другие сферы деятельности группы в настоящее время включают агробизнес, производство кальцинированной соды, развитие энергетической инфраструктуры и недвижимость.






