Постоянно действующий фестиваль "Харьковский Казантип" планируется открыть в Харькове в 2007 г. Об этом 2 октября сообщил журналистам начальник управления по делам семьи и молодежи Харьковского горсовета Андрей Хижняк.    

По его словам, фестиваль будет представлять собой мини-город, расположенный в ангаре одного из харьковских заводов, вместимостью до 5 тыс.чел. Здесь будет находиться большая танцплощадка и различные секции по увлечениям. Вход на фестиваль, который будет работать каждый вечер пятницы и субботы, для харьковской молодежи будет свободным. А.Хижняк отметил, что "Харьковский Казантип" будет местом отдыха молодых людей, которые не могут себе позволить посещать дорогие клубы. На фестивале будет запрещено употребление наркотиков и спиртного, подчеркнул он. Возможно, будет разрешена продажа слабоалкогольных напитков, в частности пива, добавил А.Хижняк.    

Управление по делам семьи и молодежи сейчас разрабатывает положение о фестивале и подсчитывает стоимость его организации. Финансирование создания "Харьковского Казантипа" будет предусмотрено городским бюджетом на 2007 г. В дальнейшем проведение фестиваля планируется осуществлять преимущественно за внебюджетные средства, сообщил А.Хижняк.