Национальный телеком-оператор "Киевстар" в рамках благотворительной инициативы "Для людей, для страны!" оказал содействие в адаптации здания Харьковского национального академического театра оперы и балета (ХНАТОБ) им.Н.Лысенко для людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Как сообщили "SQ" в пресс-службе "Киевстар", при поддержке компании и сети автозаправочных комплексов "ОККО"  у входа в театр был сооружен пандус, а холл театра  оборудован пассажирским лифтом . Также "Киевстар" вручил членам Харьковской городской общественной организации инвалидов "Креавита" абонемент на 30 посещений представлений театра.

По словам директора Харьковского филиала компании "Киевстар" Вячеслава Стерина, социальная ответственность компании "Киевстар" – это конкретные действия для людей и Украины. "Мы поддерживаем социальные инициативы, которые помогают решить насущные проблемы наименее защищенных граждан – инвалидов, детей-сирот, одиноких пожилых людей, поэтому оборудование театра пандусом и подъемником является важным и полезным проектом для нашего общества", - подчеркнул он.

Вице-президент Харьковской городской общественной организации "Креавита" Елена Шингарева отметила, что "доступный ХНАТОБ для людей, которые передвигаются на инвалидных колясках, - это наша мечта. Мы долго шли к ее воплощению. Благодаря поддержке "Киевстар" эта мечта стала реальностью".

Также 29 октября в фойе ХНАТОБа открылась фотовыставка "ПАРАллельный город", демонстрирующая жизнь, трудности, увлечения людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Цель выставки, организованной "Киевстар" и "Креавитой", - привлечь внимание харьковчан и гостей города к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, помочь им более полно интегрироваться в городскую жизнь и почувствовать себя полноправными членами  общества.

По словам В.Стерина, "город, в котором мы живем, такой знакомый, привычный и доступный для нас, зачастую становится непреодолимым препятствием для людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Фотовыставка "ПАРАлелльный город" позволяет зрителям видеть, чувствовать и сопереживать людям с ограниченными физическими возможностями".

На выставке представлены работы молодых художников из фотостудии Олега Шишкова: Александра Беспалова, Эрнеста Лабанова, Анны Карнаух, Станислава Острикова, Анны Прониной. Оформил фотоэкспозицию харьковский театр "Арабески".