Религиозная организация "Свидетели Иеговы" перенесли конгресс, который должен был состояться 2-4 июля на стадионе "Металлист" в Харькове, на 30 июля – 1 августа. Это сделано из-за того, что продолжается реконструкция стадиона. В конгрессе примут участие около 10 тыс. членов организации из разных областей Украины. Об этом 1 июля сообщил "SQ" сотрудник отдела новостей организации "Свидетели Иеговы" Сергей Клепица.

Он сообщил, что тема конгресса осталась та же – "Дорожите дружбой с Иеговой". На конгрессе будут подняты вопросы, кто такой Иегова, как его качества раскрываются в его творениях, как человеку построить отношения с Богом. Во время проведения конгресса будет проводится крещение верующих по обряду "Свидетелей Иеговы" и театрализованное представление на тему библейских сюжетов.

Также С.Клепица сообщил, что 2-4 июля во Дворце спорта пройдет собрание для делегатов "Свидетелей Иеговы" из России  и англоговорящих членов организации из Харькова, например, иностранных студентов. Там соберутся около 3 тыс. представителей организации.

Справка "SQ"."Свидетели Иеговы" (до 1931 г. - "Исследователи Библии") - международная религиозная организация. Начала свою историю в США с общества "Исследователи Библии", основанного в конце 70-х гг. XIX в. Чарльзом Тейзом Расселлом. По подсчетам организации, на август 2008 г. количество ее членов во всем мире составляло более 7 млн. чел. По словам С. Клепицы, в Украине насчитывается около 150 тыс. членов организации "Свидетели Иеговы", в Харькове - около 10 тыс. Место "Свидетелей Иеговы" в системе религий до сих пор не определено.