У вас до сих пор на полу линолеум? Тогда вам срочно нужен ремонт! Сейчас очень модно на полу стелить мягкую плитку пвх. При монтаже не требуются особые навыки, а тут предлагают огромный выбор цветовых решений по доступным ценам. Можно использовать виниловую, резиновую, ковровую и пробковую мягкую плитку. Она имеет достаточно большой размер, что существенно сокращает время реконструкции полов. При этом она создает теплое напольное покрытие.

Мягкая плитка прекрасно режется, как ножом, так и ножницами

Поверхность, для укладки мягкой плитки не требует особых условий, достаточно чтобы было сухой, ровной и чистой, иначе плитка будет смотреться нелепо. С двух противоположных сторон отметить середину и прочертить линию мелом. Положить полосу плиток, не приклеивая, в сторону к стене с одной из сторон линии. Проверьте оставшийся зазор между последним куском и стеной.

Если расстояние окажется меньше, чем половина плитки, прочерченную ранее линию середины стоит передвинуть вверх, чтобы зазор полностью скрылся. Через середину сторон двух других противоположных стен провести перпендикулярную линию к первой и прибить направляющую рейку. Перед укладкой самоклеящейся виниловой плитки разложите все куски на поверхности пола, чтобы рисунок совпал. Убедившись, что все элементы правильно подобраны, можно приступать к монтажу. Снимите пленку с обратной стороны плитки и приклейте ее встык с направляющей в самом центре по одной из сторон разметки. Следующий кусок разместите таким же образом встык с первой плиткой только с другой стороны разметки. Выложить элементы пирамидкой. Заполняйте всю поверхность, выкраивая элементы под контуры помещения и неподвижно стоящие предметы (например, трубы).

Укладка плитки пвх идентична виниловой

Только приклеивается она на двусторонний скотч. Следите за тем, чтобы ворс лежал в одном направлении. Резиновая мягкая плитка обязательно наклеивается на латексный клей, пробковая – на контактный.

Укладывать элементы необходимо аккуратно, наблюдая за тем, чтобы все кусочки стыковались без зазора.