Владение автомобилем сегодня не является роскошью. Но каждая машина – это система, состоящая из большого количества элементов. И разобраться в столь непростом механизме может далеко не каждый. Специалисты, которые трудятся на СТО, знают все об этом. Вот почему при возникновении проблем мы отвозим свое ТС именно туда.

Часто экспертами используется универсальный тормозной стенд. Большим спросом пользуется модель RHE-30/10. Для чего он необходим? Такое оборудование позволяет оценить, насколько эффективна тормозная система. Помимо этого возможно проведение ТО автотранспорта, проверка того, отвечает ли он требованиям в плане безопасности движения.

Роликовое оборудование RHE-30/10 дает возможность провести тестирование ТС, у которого д.п.м. превышает 3500 кг. Можно проверять тормозные системы в 2-осевых машинах. Работа возможна и с другими видами транспорта:

  • скутеры
  • квадроциклы
  • мотоциклы

Оборудование активно используется, когда нужно измерять тормозные силы. Оно применяется, чтобы оценить эффективность тормозов (рабочего, а также стояночного). Можно измерить колебания силы торможения, а также сопротивление качению.

Стоит ознакомиться с техническими данными. Например, нагрузка на ось не должна превышать 18000 кг. Колесная база может быть разной, максимальное значение составляет 2,9 м. Измеряемое давление может составлять 1 МПа. Масса стенда достигла отметки 1 т.

Что можно сказать о преимуществах? Применение инверторов позволяет существенно сократить энергопотребление. Помимо этого обратим внимание на плавный старт стенда. Покрытие роликов безопасно для шин, очень устойчиво к износу. Особую роль играют и моторедуктора. Благодаря им работа будет долгой, а также безотказной.

В список основного оборудования мы отнесем датчики давления, центральный блок управления и пульт управления.

Тормозные стенды предлагаются различными компаниями, в т.ч. «ГАРО Автодиагностика». Если вовремя выявить, а также устранить любые неполадки, то срок эксплуатации ТС, а также с/х техники существенно увеличится. Помимо этого каждому участнику дорожного движения гарантируется полная безопасность.

Тормозная система очень важна для любой машины. Вот почему периодический техосмотр, а также диагностика очень важны. Такие работы проводятся в автомобильных мастерских и на СТО. Это позволяет обнаружить все возможные неисправности.