Именно Германия на сегодняшний день является одним из самых стабильных государств в Европе. Только одного этого определения вполне достаточно, чтобы понять, что покупка бизнеса в Германии – это грамотный и продуманный шаг, позволяющий позаботиться не только о развитии своего дела в целом, но и о массе, как материальных, так и моральных преимуществ.

Непосредственно на сайте https://bigproperty.de/gotovyj-business есть возможность получить информацию относительно поиска готового бизнеса в Германии, а также разобраться с особенностями инвестирования. Сотрудничество с опытными и профессиональными специалистами непременно приведет к положительному результату.

Германия и иностранные бизнесмены

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что немецкое правительство лояльно относится ко всем предпринимателям, вне зависимости, идет ли речь о гражданах Германии или же жителях других стран. Это лояльность выражается в том, что разного рода вымогательства, выражающиеся в необходимости уплаты чиновнику определенной денежной суммы или же оказания гуманитарной помощи, в принципе, невозможны.

Кстати, если в течение пяти лет ежемесячно вносить взносы в частную или государственную систему пенсионного обеспечения, то можно уверенно рассчитывать на гарантированную пенсию, даже, если на момент выхода на заслуженный отдых, человек и не будет постоянно проживать в Германии.

Вид на жительство

Вот еще одно преимущества, делающее покупку готового бизнеса в Германии достаточно популярной. Понятное дело, что для получения гражданства здесь необходимо выполнить определенные условия. Итак, лицам, ведущим предпринимательскую деятельность на территории Германии, изначально выдается временный вид на жительство, действующий в течение трех лет.

По истечении этого времени есть возможность подать заявление на бессрочный вид на жительство. Столь положительное развитие событий возможно только в случае ведения успешной предпринимательской деятельности.

Понятное дело, что это далеко не весь перечень преимуществ, но и его вполне достаточно, чтобы всерьез задуматься об инвестировании или покупке готового бизнеса в Германии.