По мнению строителей, сегодня керамические блоки, купить которые можно при посещении специализированного ресурса https://porotherm.com.ua/, выступают отличной альтернативой привычному кирпичу. В данном отношении речь идет о строительном материале, использование которого хорошо зарекомендовало себя при малоэтажном строительстве. Причина популярности не только в уникальных прочностных характеристиках, но и в особенностях исполнения, что помогает не только ускорить строительство, но и сокращает трудоемкость при выполнении отделочных работ.

Сразу стоит отметить, что приобретать керамические блоки стоит только у проверенных производителей. Благо, сегодня, учитывая популярность строительного материала, его продажа предлагается многими компаниями, что помогает подобрать оптимальный вариант.

Особенности исполнения

Если сравнивать с привычным кирпичом, то размер керамического блока больше, ориентировочно в 2 раза. Учитывая эти особенности, можно уверенно говорить, что скорость строительных работ увеличивается. Также, стоит обратить внимание на принципиальные отличия в исполнении. В частности, речь идет о сложной конфигурации боковых граней, что помогает в дополнительной изоляции швов. Система «шип-паз», которая реализована при производстве керамических блоков, отражается на теплоизоляционных характеристиках готовой продукции.

Плюс, если изначально правильной подойти к выбору материала для соединения блоков, есть уникальная возможность сократить расходы на теплоизоляцию.

Преимущества использования керамических блоков

Среди показательных достоинств отдельно стоит выделить экологичность. При производстве здесь не используется вредное сырье, что исключает опасность при применении керамических блоков. Также, стоит учесть относительно небольшой вес отдельного элемента. Благодаря большому количеству пустот (около 70% от общего веса блока), вес, по сравнению с привычным кирпичом, снижается в 2 раза, что уменьшает нагрузку на фундамент и, тем самым, исключает необходимость в дополнительном укреплении основания.