Находящийся в постоянном, активном развитии детский организм нуждается в регулярном полноценном отдыхе. Сон является одним из факторов, обеспечивающих динамичное развитие ребенка, качественное функционирование всех систем его организма, крепость иммунной системы. Здоровый отдых зависит от целого ряда обстоятельств. Одно из них – наличие комфортного и безопасного во всех отношениях спального места.

Многие эксперты утверждают, что комфортность, в свою очередь, тоже обусловлена определенными элементами. Не последний из них - правильно подобранный матрас. Прекрасное решение вопроса, приобрести его в специализированном интернет-магазине matroluxe.ua. Здесь на виртуальной витрине представлен разнообразный ассортимент данного ряда продукции. После ознакомления с характеристиками каждой модели принять правильное решение будет не сложно.

Критерии выбора изделия

  • качество;
  • габаритные параметры;
  • соответствие возрасту.

Безусловно, важно узнать из чего сделан верхний чехол, чем наполнен матрас. Поскольку детский организм очень нежный и восприимчивый, обязательным условием является натуральность всех без исключения материалов, используемых при изготовлении изделий.

Наполнитель

В качестве наполнителя лучше выбирать изделие где есть сочетание кокосовой стружки и латекса. Такой матрас будет в меру жестким для профилактики заболеваний спины, связанных с искривлением позвоночника, в тоже время, спать на нем будет комфортно и удобно. Товары данного типа имеют довольно длительный срок использования, не вызывают аллергию, но стоят дороже.

Бюджетным или недорогим вариантом считаются матрасы, где наполнителем являются поролон или вата. Но педиатры рекомендуют покупать такую продукцию не на долго. Буквально через 2-3 года сменить матрас на новый. Опасность в том, что данные материалы могут накапливать и удерживать влагу внутри, что является благоприятной средой для образования и размножения вредных микроорганизмов.

Размер

Еще одним условием правильного выбора является соотношение матраса спальному месту. Стандартные размеры для детских кроваток, как правило, 60/120 или 70/140. Для детей старше 4 лет рекомендованы размеры 80/190 или 90/190.

Если матрас окажется меньше, то он может образовывать волны или горбы, что станет причиной дискомфорта во время сна. Изделие меньше может спровоцировать попадание в зазор ручки или ножки, что тоже не совсем безопасно. Узнать точные параметры можно измерив кроватку.

Оформление покупки онлайн

Большой ассортимент продукции, предлагаемый MatroLuxe, позволяет приобрести качественные товары каждому желающему. Оформить покупку можно посредством онлайн-формата, заполнив предложенную на сайте анкету. Есть вопросы или нужна помощь специалиста – менеджеры магазина дадут квалифицированную консультацию по телефону или в онлайн-чате.