Самым востребованным предметом офисной мебели считается стул. В положении сидя некоторые сотрудники проводят значительный отрезок времени, поэтому необходимо обеспечить им максимально комфортные условия.

Понятно, что изделия нужные в рабочих кабинетах будут отличаться от кухонных моделей не только материалами изготовления, но и дизайном. В современную стилистику хорошо вписывается пластик и металл, имитирующий серебро. В классические интерьеры рекомендуется подбирать деревянные стулья.

В принципе, они будут уместны практически во всех дизайнерских изысках, причем независимо от породы древесины, из которой произведены. Такие изделия очень легко подбираются под индивидуальные особенности человека, для которого предназначаются.

Помимо этого, если вы посетите портал , то сможете подобрать для себя стулья из экологически безопасных натуральных материалов, отличающиеся практичностью и удобством. При выборе специалисты советуют обращать основное внимание на высоту сиденья. Она должна быть оптимальной, поскольку иначе неудобная поза неизбежно отразиться на здоровье позвоночника и внутренних органов. Принято считать, что золотой серединой являются сорок сантиметров от пола.

Каждый человек обладает своими анатомическими особенностями, поэтому, чтобы не ошибиться сядьте на стул и согните ноги в коленях. Они должны образовать прямой угол. Хорошо, когда есть высокая спинка. На нее можно опереться, чтобы мышцы спины смогли расслабиться. Это очень важный момент. Совсем здорово, когда есть подлокотники. Вспомните старинные мебельные музейные коллекции – практически везде они присутствуют, т.к. это действительно удобно.

Существуют и определенные требования к сиденьям. Самой правильной шириной принято считать 49,5 см. Обязателен закругленный передний край, а идеальный уклон не должен превышать пяти градусов.