Жить в комфорте – одно удовольствие. Тем более, что сделать комфортными условия проживания сегодня можно без труда. Наверняка уже все слышали о том, что такое суперсовременный, очень разумный метод отопления «теплый пол», а многие даже испытали его в действии. На самом деле это невероятно удобно, поскольку создается приятная для всех жильцов температура, когда голова находится в холоде, а ноги в тепле. Очень удобен теплый пол, когда в доме присутствуют маленькие дети, ведь они зачастую любят играться на полу. Если дом оснащен этой самой конструкцией «теплый пол», не стоит переживать, что малыш простудится даже в межсезонье.

Теплый пол в ванной – насколько это важно

Особенно кстати окажется подогрев пола в ванной комнате, ведь после принятия душа босым ногам не придется ступать на прохладную поверхность. Как правило, в ванной комнате, туалете и кухне чаще всего применяется керамическая плитка или керамогранит. Эти материалы имеют высокую теплопроводность, а потому быстро остывают и точно так быстро нагреваются. Теплый пол под плитку класть проще всего, поскольку для этого не потребуется делать идеально ровную стяжку. Совсем напротив, источники тепла размещаются как можно ближе к поверхности, поскольку это позволяет избежать теплопотерь и прогреть пол до комфортной температуры.

Как монтируется система «теплый пол» под плитку

Существует несколько способов укладки этого вида отопления, однако под твердые поверхности, такие как натуральный камень или керамическая плитка чаще всего укладывают специальные маты, способные прогреть поверхность при помощи электричества. Нагревательные маты в ассортименте представлены на сайте zimoy-teplo.ru. Здесь предлагаются комплектующие для электрического теплого пола от ведущих европейских производителей, которые предоставляют 10-20-летнюю гарантию на собственную продукцию.

Система «теплый пол» может использоваться в качестве главного или временного источника тепла, способного легко создать в помещении комфортную температуру при помощи специального терморегулятора. Что касается матов, являющихся основой для монтажа электрического пола под плитку, там применяется сверхтонкий кабель. Именно эта особенность обеспечивает возможность укладки матов непосредственно под самой поверхностью в слое плиточного клея. Это обеспечивает скорый монтаж, ведь для установки такого теплого пола не требуется выполнять песчано-цементную стяжку. Мало того, его можно класть даже на старую поверхность.