Нужна ли косметика подросткам?

Однозначно ответить на этот вопрос непросто, потому что есть разные факторы, которые нужно учитывать. Например, то, что косметика есть по уходу и декоративная, а еще то, что есть девушки и юноши…

Последним, на первый взгляд, косметические средства вроде, как и не к чему, однако не в том случае, если это средства по уходу. Ведь подростковая кожа, как известно, очень проблематичная, поэтому, увы, и юношам определенные средства тоже не помешают.

Кто решит этот непростой вопрос?

Именно эту проблему и призваны решить некоторые косметические бренды, в том числе – и Clean&Clear – средства по уходу за кожей лица. Во многих именитых косметических брендах есть свои серии, которые содержат средства именно для проблемной подростковой кожи, но в этом случае на такие средства сделана вообще вся ставка фирмы.

В переводе с английского ее название означает «чисто и без следов», и, собственно, именно так она и работает с подростковой кожей. Разработаны все эти средства с учетом того, что у подростков могут быть прыщи, угри, а также излишне жирная кожа. Однако первоначальное название имело совсем другое значение: имелось в виду, что средства не оставляют следов на коже, зато делают ее чистой. И все же сначала предполагалась чистота не только от прыщей: это была косметика для проблемной кожи. И вообще сначала это была не отдельная марка, а линия косметики от Revlon. Первые продукты из этой серии появились в 1956 году, а в 1991 Ревлон продал эту линию другой престижной марке с мировым именем – Johnson & Johnson.

И что изменилось с тех пор?

«Джонсоны» изменили саму концепцию и разделили коллекцию на две серии: базовую для проблемной кожи и медицинскую. А уже через пару лет и вообще изменили направление косметики, сделав ее именно подростковой и именно для проблемной кожи.

Но, по большому счету, подросткам всего мира вряд ли так уж важно, кому этот бренд принадлежит. Наверняка им гораздо важнее знать, что существуют средства, которые помогут им выглядеть гораздо привлекательнее в глазах сверстников (особенно противоположного пола).

И что сегодня нового?

Сегодня продукция Clean&Clear состоит из нескольких коллекций, среди них:

• Ежедневный уход,

 

• Advantage,

 

• Глубокое действие,

 

• Защита от чёрных точек,

 

• Утренняя энергия,

 

• Контроль блеска.

 

Кстати, косметика от Clean&Clear еще и награждена рядом престижных наград.