По самой выгодной цене, в максимально широком ассортименте фотоаппарат canon можно приобрести в крупном сетевом магазине «ЭЛЬДОРАДО» (eldorado.ua). В его каталоге представлен весь модельный ряд, состоящий из профессиональных, любительских и полупрофессиональных камер. Среди них есть зеркальные и беззеркальные модификации, а также компактные и полноразмерные. Если свой выбор читатель будет делать впервые, то стоит воспользоваться бесплатной консультацией продавцов. Они знают нюансы каждой товарной позиции и помогут, с одной стороны, полностью удовлетворить потребности, а с другой – не потратить излишне много.

Коротко о важном

За качество снимков отвечает матрица. С этой точки зрения зеркальные камеры лучше всех остальных. Однако, полнокадровый размер, дающий идеальный результат, есть только в профессиональных моделях. В остальных матрицы «кропнутые», то есть, уменьшенные. Рядовой пользователь увидит существенную разницу в стоимости аппарата, но совершенно не заметит ее в качестве фотографий. Она появится лишь на максимальных значениях светочувствительности. Обычные люди в этот диапазон не залазят.

Полнокадровые зеркальные аппараты имеют «гигантские» размеры, поэтому в повседневной жизни ими пользоваться крайне неудобно. Как минимум, тяжело таскать. Это одна из причин популярности любительских и полупрофессиональных моделей даже среди специалистов, которые зарабатывают фотосъемкой себе на жизнь.

Путешественникам и туристам целесообразно остановить свой выбор на компактных беззеркальных вариантах. Они занимают немного места, дают возможность снимать в любых условиях защищенности, а некоторые даже имеют водонепроницаемые корпуса. Конечно, не для подводных съемок, а для возможности функционирования при любых погодных условиях. Если для вас этот момент имеет значение, то ищите в маркировке латинскую литеру «D». Среди относительных недостатков фотокамер данного типа обычно выделяют быстрый расход емкости батареек.

Нюансов еще очень много, поэтому лучше предварительно проконсультироваться.