Согласно статистике, проблемы с суставами имеет каждый шестой человек в нашей стране. В этом нет ничего удивительного, ведь несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни, лишний вес, недостаток кальция – вот те факторы, что часто становятся причиной заболеваний опорно-двигательного аппарата. Согласитесь, хотя бы с одним из них сталкивались все. Немалую роль в проблемах с суставами играют и травмы, воспалительные процессы и даже инфекции.

 

Самые неприятные заболевания

Чаще всего пациенты страдают от артритов, то есть воспалительных процессов в суставах. Симптомы таких заболеваний более чем неприятны:

 

 

  • болезненные ощущения;
  • отечность в месте воспаления;
  • скованность, что особенно ощутимо при ходьбе.

Часто протекание артритов обостряется в холодные периоды года – зимой, осенью и ранней весной. Становится трудно ходить, выполнять какие-то задачи.
Не менее страшное заболевание суставов – артроз, в результате которого они начинают стираться. Если не заниматься лечением, состояние может стать очень плачевным, привести к инвалидности и необходимости протезирования.

 

 

Как помочь себе

Безусловно, лучшее лечение профилактика, но если все же не удалось избежать проблем с суставами, обязательно необходимо принимать меры. И лучше делать это безопасным способом с помощью эффективного и натурального препарата – мази Артропант, заказать которую можно на официальном сайте - www.KlinikaDovira.com.ua .
Главная особенность препарата – в его составе, поскольку изготовляется он из пантов (молодые рога) оленя марсала, что уже давно зарекомендовали себя как природный источник хондроитина и глюкозамина. В мазь входят также вытяжки из клевера и лопуха, экстракт гинкго билоба, млечный сок сабельника, масла зверобоя и можжевельника, яд волосков крапивы, мумие, масло чайного дерева, подорожник, черный тмин.
Применение Артропанта позволяет справиться не только с артритами и артрозами, но и улучшить состояние при травмах, ушибах, растяжениях, остеохондрозе. Актуальным будет его использование при невритах, бурситах, тендиитах, спондилите, подагре и не только, ведь препарат улучшает кровообращение в месте нанесения, обезболивает, снимает отеки и дискомфорт, способствует регенерации тканей, активизирует синтез коллагена. При использовании Артропанта клетки насыщаются кислородом и полезными веществами, восстановляются и укрепляются хрящи.
Применять мазь можно практически всем, исключение – индивидуальная непереносимость и детский возраст.