На сегодняшний день самой модной идеей считаются костюмы в стиле стиляг для детей. Это стиль возник, как ответ на обыденность и серость жизни. Его можно позиционировать, как манеру поведения и образ жизни, определенное мировосприятие и мышление. Это оригинальное течение подразумевает яркую одежду, но отнюдь не безвкусную.

Образ ретрокостюмов

Если вы являетесь приверженцем данного стиля в одежде, то желание одеть в яркую одежду своего ребенка выглядит вполне логичным. Сегодняшний стиль стиляги для мальчика можно посмотреть на фото в электронных ресурсах. Основные тенденции образа детально рассмотрены на сайте baby.dn.ua.

Мужские ретрокостюмы сочетали в себе классические брюки с жилетами и пестрыми рубашками. Обязательно должна была присутствовать шляпа. Кроме этого, наряд мог быть дополнен контрастным декором или же узорами. Ткани рассматривались с принтами в цветочек, полоску, либо горошек. Женские костюмы отличались пышными юбками и красивыми платьями по фигуре, но сложного кроя.

Стиль стиляг сегодня

Современный стиль стиляги для мальчика на фото показан в виде образа с приталенным силуэтом. Для наряда можно использовать фрак, смокинг и тройку. Чтобы до конца сформировать стиль нужно подобрать яркую и пеструю рубашку. Уместно будет ее дополнить галстуком или бабочкой, а также шейным платком. Если рассматривать костюм стиляги для мальчика в целом, то он должен отличаться удобством и не стеснять движений в процессе игр и ходьбы. Девочкам – стилягам одевают женственные приталенные платья, драпированные юбки. Цвета платьев яркие и очень красочные.

В отношении прически стоит выделить, что у мальчиков волосы обязательно должны быть аккуратно зачесаны назад. У девочек же рассматривают локоны, пучки и небольшие начесы. Кроме этого, чтобы дополнить образы юных стиляг следует использовать многочисленные аксессуары. Ими могут быть: шарф, которые создает контраст с костюмом; шляпа в стиле ретро, браслеты, ожерелья и сумочки.

Основные советы выбора по выбору костюма стиляги для мальчика

Одежда должна сидеть четко по фигуре. Лучше всего рассматривать костюм в темных тонах, поскольку дети часто пачкаются. Как элемент образа можно использовать жилет. Из обуви для мальчика подойдут лакированные туфли либо оригинальные ботинки.