По словам одного из лучших легионеров лондонского клуба Тоттенхэм Хотспур Дембеле, секрет постепенного восхождения команды на футбольный олимп в том, что игроки просто отлично делают свою работу - играют в футбол, а не заглядывают наперед. Мусса Дембеле стал частью команды в 2012 году. Полузащитник (бельгиец малийского происхождения) проявил себя с первых дней и стал результативным игроком. С момента его прихода команда поднялась на вторую позицию в турнирной таблице.

Отставание «Тоттенхэма» от лидера совсем не впечатляющее - всего пять очков. При этом нужно отметить, что проигранных матчей в сезоне (двадцать пять туров) всего три. Будущий тур сможет принести улучшение позиций и разрыв в отставании от лидера минимум на два очка в случае побед над «Манчестер Сити» и «Арсеналом». Разительное изменение выступления команды в прошлом и нынешнем сезоне видно и по количеству пропущенных мячей. Если кампания 2014-15 принесла 53 гола в свои ворота (за 38 игр), то ситуация сейчас улучшилась практически троекратно - всего 19 пропущенных в сыгранных 25 играх.

Также как и Мусса Дембеле, многие другие игроки, например Харри Кейн, считают такое кардинальное улучшение дел в команде следствием усердной работоспособности игроков, которые идут к единой цели. Полная самоотдача даже на тренировках приносит результаты. Причем, работают упорно все футболисты - и заявленные в состав и те, кто, сейчас в запасе. Сплоченная команда с сильным боевым духом и единой целью - вот что сейчас представляет собой «Тоттенхэм». Создать сильную команду из отдельных личностей может тренер со своей философией и умелым подходом к игрокам. Такой человек у «Тоттенхэма» есть. Почеттино умело сделал замены, укомплектовав состав футболистами, которых не пугают нагрузки, тяжелый труд, дисциплина и соблюдение спортивного режима. Тренер понимает, что для успеха команды не достаточно иметь одного - двух великих футболистов. Футбол - это командная игра и только сплоченная работа равных по силе и желанию достичь вершины игроков способна дать результат.