Знакомство с человеком начинается с его имени. И эта важное решение стоит перед молодыми родителями: как назвать своего новорожденного малыша?

Этот вопрос вызывает споры между обоими родителями. Мама хочет одно имя, а папа – совсем другое. Или же ни одно из имен не нравиться обоим. На помощь, непременно, придут бабушки и дедушки, но свой выбор они уже сделали, дав вам имена, теперь вся ответственность лежит на вас, родителях. Решая назвать свое чадо каким-либо именем, стоит учитывать некоторые факторы: насколько имя будет звучать с фамилиейи отчествомикакой характер может сформироваться у ребенка.

Собственное имя человек на протяжении всей жизни слышит гораздо чаще, чем любые другие слова. Благодаря именам, которые звучат твердо, например, Игорь, Дмитрий, Жанна, Дина, у ребенка будет формироваться упрямый и настойчивый характер. Такие дети будут самостоятельны и решительны. Если хотите, чтоб у малыша был мягкий и покладистый характер, то стоит назвать его мягко звучащим именем – Светлана, Ирина, Вера, Михаил, Илья.

Не советуют называть малыша в честь умершего родственника, особенно, если он трагически погиб. В честь бабушек и дедушек также не стоит называть-ребенок наследует некоторые характерные черты, а как всем известно, плохое передается гораздо легче.

Определиться, как назвать любимое чадо поможет календарь имен на сайте baby.dn.ua, где расписаны варианты некоторых имен и по числам, и по месяцам рождения. Время года, когда родился ребенок, влияет на формирование его личности. Так, например, «зимние» дети более целеустремленные, волевые, и желательно таким деткам давать «мягкие», мелодичные имена. «Весенние»-нерешительны, обидчивы, легко уязвимы. Часто «весенние» люди талантливы, но не становятся лидерами из-за своей неуверенности. Таким детям надо давать «твердо» звучащие имена. «Летние» детки добрые, но легко поддаются влиянию, очень впечатлительны, отважны и настойчивы, любят риск. Поэтому, чтобы защитить от нежелательных невзгод, стоит дать ребенку «твердое» имя. Легче определиться с именем, если ребенок родился осенью. «Осенние» дети серьезны, всесторонне одарены, рассудительны. Так что, какое бы имя не дали ребенку, оно не повлияет на его природный характер.

И, все таки помните- имя дается человеку на всю жизнь.